Милиция опровергает факт слежки за народным депутатом И. Шкирей

Начальник уголовного розыска ГУ МВД Украины в Донецкой области подполковник Владимир Грачев никогда не отдавал приказов об организации наружного наблюдения за народным депутатом Игорем Шкирей. Об этом он заявил в комментарии "ОстроВ" сегодня. Милиционер назвал "бредом и топорной подделкой" якобы подписанную им заявку на осуществление слежки за господином Шкирей, визуальная копия которой была опубликована в СМИ.

Напомним, в интернет-издании  PRO-TEST   появилась якобы сканированная копия задания, в котором агентам "наружки" поручалось следить за народным депутатом в рамках уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетних. 

Начальник угрозыска областной милиции В. Грачев "с полной ответственностью", заявил, что "заявки не было, тем более в отношении Шкири".

"Это бред. Ничего я не подписывал. Это липа и тем более очень топорная…. Это фармазон, подделка, липа. Этими тремя словами можно обозвать этот документ", - завил В. Грачев.

Отвечая на вопрос, намерен ли он предпринимать какие-либо действия в связи с использованием его имени в документе, В. Грачев сказал: "Мои дальнейшие действия? Если я буду на такие действия тратить свои силы и энергию, то у меня на другую работу времени не хватит".

В свою очередь,  народный депутат Игорь Шкиря в комментарии "ОстроВ"   сообщил, что в телефонном разговоре с ним В. Грачев предположил, будто бланк секретного документа мог быть "прихвачен" и затем использован одним  из недавно уволенных  сотрудников   его ведомства.

По мнению И. Шкири, публикация, говорящая о его возможной причастности к  преступлениям против несовершеннолетних, скорее всего  является политической провокацией, направленной против него как народного депутата от Партии регионов. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи