Дело в отношении экс-директора шахты «Краснолиманская» Пастернака закрыто - адвокат

Дело в отношении экс-директора шахты «Краснолиманская» Донецкой области Зиновия Пастернака закрыто. Об этом «Обкому» сообщила адвокат Пастернака Ирина Минкевич, пишет "Обком".

По ее словам, сегодня Печерский суд Киева отменил постановление о возбуждении уголовного дело в отношении господина Пастернака.

«Все обвинения сняты, дело закрыто», - сообщила И. Минкевич.

Как сообщал "ОстроВ", бывший гендиректор Государственного предприятия "Угольная компания "Краснолиманская" Зиновий Пастернак объявлен в розыск в связи с открытием против него уголовного дела.

Пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины сообщила, что 29 сентября Министр углепрома подписал приказ № 261 – к/к об увольнении Пастернака Зиновия Григорьевича за допущенные нарушения.

В приказе З. Пастернаку инкриминируется: «осуществление необоснованных трат, приведших к значительным убыткам для предприятия, которые были установлены Департаментом КРУ и борьбы с коррупцией Минуглепрома во время проведения проверки финансово- хозяйственной деятельности ГП «Угольная компания «Краснолиманская» за период с 1 января 2006 года по 1 мая 2009 года».

По результатам этой проверки, - сообщили в пресс-службе, - 25 сентября этого года Главным следственным управлением СБ Украины вынесено постановление о возбуждении уголовного дела № 494 о привлечении к ответственности Пастернака Зиновия Григорьевича, как обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи