Красный крест изготовил марлевые маски для инвалидов Донецкой области

Донецкая областная организация Красного креста Донецкой области изготовила марлевые маски для инвалидов. Об этом редакции «ОстроВ» сообщили в Донецкой областной организации Общества Красного Креста Украины.

С целью поддержки малоимущих жителей Донецкой области в период эпидемии гриппа Донецкой областной и городскими и районными организациями Красного Креста Украины из собственных запасов бинтов и марли изготовлено и выдано более 2 тыс. масок сотрудникам и подопечным патронажной службы Красного Креста, а это одинокие пожилые люди, инвалиды, большинство из них с ограниченной подвижностью.

Кроме того, в комнатах, центрах и «банках одежды» Красного Креста проводится выдача фиточая, средств гигиены и теплой одежды и обуви, полученной от Шведского Красного Креста. Работниками и волонтерами Красного Креста проводится информирование населения по профилактике гриппа и распространение памяток и листовок «Лучшая защита от гриппа вы сами».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи