«Регионалы» в Донецке отправили «на свалку истории» телегу с «оранжевыми» обещаниями (Фото)

Активисты Донецкой областной организации Партии регионов провели в центре Донецка акцию «Проводы оранжевой пятилетки», приуроченной к пятой годовщине «Оранжевой революции».

На городской центральной площади «регионалы» устроили настоящее театральное представление, в ходе которого загрузили в телегу чучела «наиболее одиозных представителей «оранжевой» власти» и «их обещания».

Грузили телегу с нескладными частушками под гармонь. Вспомнили и про «руки, которые ничего не крали», и про НАТО, и про долги МВФ, и про обещания «оранжевой революции».

«Власть работала 5 лет, каждый год насмарку. Все, что сделали они, отвезем на свалку», - резюмировала выступление поющая троица активистов и лошадь увезла телегу с «оранжевым реквизитом» с площади Ленина. Жители Донецка, которые остановились посмотреть на театральное выступление, остались довольны. «Молодцы, почаще бы так», - поделилась впечатлениями одна из женщин пенсионного возраста.

Заместитель председателя Донецкого областного отделения Партии регионов Николай Левченко в комментариях журналистам отметил, что провожать «оранжевую пятилетку» нужно с юмором, но «было бы смешнее, если бы не было так грустно, не было бы таких последствий».

«То, что было 5 лет назад, и то, что было на Майдане - это обычный государственный переворот, при чем антизаконный переворот, не в интересах большинства общества, а в интересах одной маленькой, агрессивной кучки людей. Поэтому сегодня по итогам пяти лет нужно признать, что это был переворот антиконституционный, антигосудаорственный, который навредил Украине», - заявил Левченко.

При этом он напомнил, что для народа эта пятилетка принесла потерю рабочих мест, потери личных доходов, несостоявшиеся надежды.

«Сегодня главная задача после того, как мы эту бричку с пустыми мешками обещаний, обманутыми надеждами проводили, нам важно весь этот сор, выгнать оранжевых из здания Кабмина, из здания администрации Президента и установить власть, которая будет наводить порядок в стране», - резюмировал он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи