Донецкий суд построил себе парадный подъезд без тендера? (фото)

Пристройка центрального входа в помещение Донецкого апелляционного административного суда была построена до завершения проведения тендерных процедур. Такой вывод следует из текста приглашения к участию в торгах (тендерах) по закупке товаров, работ и услуг, опубликованного в ноябрьском "Вестнике государственных тендеров Украины".

Донецкий апелляционный административный суд объявил торги по возведению пристройки центрального входа. Несмотря на то, что срок подачи тендерной документации истекает лишь завтра, 24 ноября, пристройка уже готова.

Заместитель председателя суда Игорь Геращенко, ответственный за проведение торгов, на вопрос о том, каким образом такое возможно отвечать не стал, предложив направить официальный письменный запрос. "Мы никоим образом не отказываемся от комментариев. В предусмотренном законом порядке обращайтесь – мы ответим вам", - сказал он.

В непосредственной близости от нового входа в апелляционный суд находится КРУ в Донецкой области, в котором есть специальный отдел, призванный контролировать своевременность и правильность проведения тендерных процедур. 

Пристройка центрального входа в помещение Донецкого апелляционного административного суда

Донецкий апелляционный  административный суд соседствует с Контрольно-ревизионным управлением

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи