Ущерб для экономики. Мэр Донецка считает неправильным решение о закрытии детсадов на карантин

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает неправильным решение правительства о закрытии детских садов на каратин. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

«Я продолжаю настаивать, что все-таки решение государства закрыть детские сады на территории таких промышленных центров, каким является Донецк - это крайне неправильно», - сказал мэр.

Он отметил, что родители детей в возрасте от 4 до 6 лет, то есть те, кто посещают детские сады, под любым предлогом ищут, как получить больничный лист, чтобы не оставлять детей без присмотра.

«Чуда же не произошло. Родители тех 37 тысяч детей, которые посещали детские сады, остались «один на один» с проблемой», - сказал донецкий градоначальник.

А. Лукьянченко считает, что в таких ситуациях нужно отработать правила посещения детских садов, чтобы врач осматривал детей, когда их приводят в детсад, было более предметное наблюдение за детьми, и осмотр врача был перед тем, как родители забирают ребенка.

«Я думаю, что еще никто не посчитал, какой ущерб нанесен сегодня экономике и эти вопросы остались сегодня просто-напросто вне поля зрения сегодняшней ситуации. И мы видим статистику, которая говорит о том, что мы что-то не так делаем в этих вопросах», - сказал городской голова.

В свою очередь главный государственный санитарный врач города Валерий Ковалев, который также присутствовал на пресс-конференции, отметил, что показаний для продолжения карантина на сегодня нет.

«Примерно в четверг будет новая сводка за неделю, но, судя по динамике, идет постепенное убывание эпидемического процесса и количество лиц, обратившихся за медицинской помощью по случаю ОРВИ и гриппа, снижается… К концу недели, во второй половине четверга, будет принято решение - продолжаем ли мы оставаться в эпидемическом периоде, или мы из него уже вышли», - сказал Ковалев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи