По донецким дорогам катаются сотни автобусов с неисправной рулевой системой и тормозами - ГАИ

В Донецкой области сотрудниками Госавтоинспекции в текущем году выявлено 2 354 автобуса, которые эксплуатировались с техническими неисправностями, из них 1164 транспортным средствам запрещена эксплуатация.

Об этом рассказал старший госавтоинспектор управления ГАИ в Донецкой области, подполковник милиции Александр Саенко журналистам сегодня, 12 ноября, в ходе проведения операции "Перевозчик - Зима 2009".

По его словам, основными причинами, по которым было запрещено эксплуатировать автобусы, стали неисправность рулевого управления – 216, неисправность тормозной системы - 246. В том числе, продолжил А. Саенко, в 358 пассажирских автобусах были заблокированы аварийные выходы, переоборудованы транспортные средства с нарушением норм и стандартов для работы на газовом топливе – 412 и выявлено 405 случаев установки водителями дополнительных сидений.

Всего, по данным подполковника милиции, в Донецкой области зарегистрировано 1338 перевозчиков, у которых на балансе состоит 6234 автобусов.

Как сообщал "ОстроВ", в Донецкой области с 9 по 27 ноября проводится операция "Перевозчик - Зима 2009", с целью проверить техническое состояние пассажирских автобусов, подготовить водителей к эксплуатации автомобилей в зимний период времени.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи