Ограбившие два банка в Донецке были в масках от гриппа. Кто их видел, позвоните в милицию

Злоумышленники, ограбившие два банка в Донецке, на момент совершения преступления были в масках, предположительно медицинских. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня в Донецке с интервалом в десять минут были ограблены отделения двух коммерческих банков.

Первым пострадало отделение банка "Финансы и кредит". 11 ноября в 10.07, сообщили в пресс-службе облмилиции,  в дежурную часть Киевского райотдела милиции Донецка поступило сообщение о нападении на отделение банка «Финансы и кредит», расположенное по улице Университетской.

Как рассказал начальник Киевского РО ДГУ Сергей Келлер, двое неизвестных в марлевых медицинских масках вошли в помещение банка. Произведя 2 выстрела в воздух, заставили всех лечь на пол, завладели деньгами и скрылись.

В тот же день в 10.30 поступило сообщение об аналогичном нападении на отделение «Правэкс-банка», расположенное на проспекте Панфилова (несколько минут пешком от первого банка - "ОстроВ")Злоумышленники тоже были в медицинских масках (по приметам похожи на подозреваемых в ограблении банка «Финансы и кредит»). Произвели 2 выстрела в воздух, завладели деньгами и скрылись на автомобиле зелёного цвета.

Оба отделения банков не были оборудованы системами видеонаблюдения.

Пострадавших нет. На местах обоих происшествий работают эксперты и следственно-оперативные группы. Суммы похищенного устанавливаются.

Приметы разыскиваемых:

1. рост 180-185 см, крепкого телосложения; был одет в плащ зелёного цвета, имел большую спортивную сумку через плечо;

2. рост 176-178 см, плотного телосложения; был одет в камуфлированную куртку серого цвета с капюшоном, чёрные брюки, в руках держал чёрную спортивную сумку.

Оба были в жёлтых масках, предположительно медицинских.

Просьба всех, кто может сообщить какую-либо информацию о разыскиваемых, их передвижении или месте нахождения, обращаться по телефонам 102, 311-13-22, либо в ближайший отдел милиции.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи