Мэра Димитрова не могут отдать под суд из-за того, что он лечится

Красноармейский горсуд не может приступить к рассмотрению апелляции прокуратуры об изменении меры пресечения мэру Димитрово, так как Юрий Анисимов до сих пор находится в больнице. Об этом сообщил председатель суда Юрий Пелеп, - пишет «Сегодня».

По его словам, уже сегодня-завтра судья определится с датой заседания. «Если Анисимова не смогут привести в зал, то будем ждать, когда он все-таки сможет приехать», – сказал Юрий Пелеп.

Напомним, 8 октября текущего года на большой скорости мэр Димитрово Юрий Анисимов не справился с управлением, вылетел на обочину, сбил женщину и врезался в дерево. Женщина-пешеход, которая получила серьезные травмы, была госпитализирована в Димитровскую центральную горбольницу.

13 октября мэра города Димитрово перевели из кардиологического отделения местной больницы в травматологическое.

14 октября министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что милиция задержала мэра города Димитров Ю. Анисимова. Луценко сообщил, что медэкспертиза, взятая после совершения ДТП у Анисимова «указала на содержание 0,75 промилле алкоголя в крови».

Уже 16 октября Анисимов был выпущен по решению суда под залог в 20 тысяч гривень.

26 октября умерла женщина, которую Анисимов сбил на своем автомобиле.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи