В Донецке "Скорая помощь" эпидемии не почуствовала. Вызывают ее редко

Количество вызовов, поступающих в службу «Скорой помощи» Донецка, гораздо ниже, чем  это обычно бывает при эпидемии. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии в понедельник.

«Городская скорая помощь за прошлые сутки приняла менее 120 вызовов. Когда в городе эпидемия простудных заболеваний, то за сутки бывает свыше 500 и до 800 вызовов», - отметил мэр.

При этом он призвал жителей города сохранять спокойствие.

По информации главного государственного санитарного врача города Валерия Ковалева, в октябре респираторными вирусными инфекциями и другими простудными заболеваниями в городе переболели 12781 человек, в том числе 7,5 тыс. детей в возрасте до 14 лет. Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы. Он также сообщил, что в Донецке работают две лаборатории санитарно-эпидемиологической службы, которые проводят постоянный мониторинг наличия вируса в окружающей среде.

Меры, принимаемые в Донецке, направлены на профилактику распространения ОРВИ и гриппа.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи