Всего 100 гостей. Секретарь Донецкого горсовета сыграл свадьбу

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко расписался с одесситкой Алисой. Об этом пишет газета «Сегодня».

В субботу, 31 октября, 30-летний секретарь горсовета Донецка Николай Левченко расписался с одесситкой по имени Алиса в центральном донецком «Дворце бракосочетаний». У молодоженов есть общий ребенок — малышка Софья (1,3 года), а также двое сыновей Алисы от первого брака (четырехлетний Марат и восьмилетний Степан).

Как рассказали друзья молодого политика, свадьба Николая Левченко была скорее похожа на вечеринку, чем на большое торжество. Около 100 гостей, среди которых мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также известный российский политик Алексей Митрофанов, собрались в 18.00 в ресторане гостиницы «Виктория». Разошлись по домам уже в 22.00. На празднике не было традиционных свадебных конкурсов. Зато все торжество прошло в стилистике 70—80-хх годов. Зная о любви Николая Левченко к той эпохе, один из друзей сделал ему подарок — пригласил на свадьбу группу «Самоцветы».

«Молодым дарили цветы, скатерти и другие предметы быта. Для жениха сделали пародии на известные советские фильмы — «Операция «Ы», «Ирония судьбы», «Соломенная шляпка» — с новой озвучкой. Во всех показанных эпизодах главным героем был Николай, который обращался к своей возлюбленной. Жених был от ремейков в восторге. Также Сергей Сивохо исполнил для молодоженов шутливую песню, которую сам же и написал», — рассказал один из приглашенных на свадьбу.

К слову, столы в ресторане отеля «Виктория» (одна порция для свадебного банкета здесь стоит 400 грн.) были накрыты без особых излишеств. Оливье, селедка, «шуба», лосось, говядина и стандартный трехярусный торт — органично вписались в свадебную вечеринку в стиле «ностальжи».

Закончилась vip-гулянка скромным фейерверком. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи