Грипп не поможет жителям Донецка получить тепло в домах. "Мы не благотворительная организация"

В Донецке тепло не получают около 30 домов. Об этом в комментарии корреспонденту «ОстроВ» сказал первый заместитель директора "Донецкгортеплосети" Александр Семченко.

«Не подключено порядка 20-ти. Мы их не подключили принципиально, потому что очень большие долги», - сказал А. Семченко.

Он также отметил, что «есть также проблемные дома, которые мы со своей стороны подключили, а они по какой-то причине тепло не получают. Где-то около десятка таких домов».

По словам А. Семченко, точный ответ о количестве таких домов «могут дать в горжилуправлении, поскольку причина связана с ними».

Отвечая на вопрос о том, будут ли теплосетью приняты какие-либо меры в связи с объявлением в Украине эпидемии гриппа А/H1N1, Александр Семченко сказал: «Мы не обязаны тепло бесплатно подавать. Человек, какой бы он больной ни был, он пойдет в аптеку, скажет я больной, я умираю. Но без денег ему вряд ли кто-то даст (лекарство). Мы тоже не благотворительная организация. Это касается тех 20-ти домов, которые мы не включили из-за долгов».

Он также добавил, что касается домов, куда тепло не поступает не по вине теплосети, то «мы готовы скинуть тепло, а они принять не готовы».

«Мы не благотворительная организация и бесплатно никому ничего не обязаны делать», - еще раз подчеркнул Первый заместитель директора Донецкгортеплосети.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи