Фонд Ахметова приобрел дом для семьи из Дзержинска

Новый благоустроенный дом для многодетной семьи, проживающей в городе Дзержинске, приобрел сегодня Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», сообщает пресс-служба фонда.

В семье Винокуровых воспитывается 10 несовершеннолетних детей.

Дом был приобретен Фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка». Общая площадь дома - 293 метров квадратных, к дому прилегает земельный участок площадью 22 сотки. Стоимость дома с земельным участком составляет 641 тыс. грн.

Всего в рамках проекта Фонд Рината Ахметова приобрел и осуществил капитальный ремонт 40 домов для многодетных семей, в которых воспитывается более 10 несовершеннолетних детей. В ближайшее время будет приобретено и построено еще 4 дома.

Всего Фонд взял под свою опеку 44 семьи из АР Крым, Донецкой, Закарпатской и Луганской областей. На покупку новых домов, достройку или капитальный ремонт существующих жилищ из бюджета Фонда направленно свыше 17 млн. грн.

Справка. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Направления деятельности: современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь. Президент Фонда - Ринат Ахметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи