Донецк ведет переговоры с «Нафтогазом» по газовым лимитам. Долгов - на 79 миллионов

Донецк ведет переговоры с «Нафтогазом» по поводу выделения лимитов газа в объеме, который необходим городу во время отопительного сезона.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Он отметил, что на данный момент все котельные Донецка начали работать на производство тепла и горячей воды.

«За прошедшие сутки мы израсходовали 827 тысяч кубометров газа при лимите 155 тысяч метров кубических. Перерасход составил 672 тысячи метров кубических... Мне в очередной раз пришлось подписать гарантии, обязательства по погашению задолженности за газ. На сегодняшний день представители теплосети находятся в торговом доме «Газ Украины» по поводу выделения лимитов в полном объеме. Мы ведем сейчас консультации, переговоры с «Нафтогазом» и так далее по поводу того, чтобы город был обеспечен топливом», - сказал донецкий градоначальник.

По его словам, все остальные котельные, которые работают на угольном топливе , обеспечены углем в необходимом объеме.

На реплику журналистов, что не во все дома дончан с началом отопительного сезона пришло тепло, мэр отметил: «Сегодня, когда котельные вышли на рабочий параметр вместе с жилищными организациями нужно проверить, развоздушить все тепловые системы. И я думаю, что в течение трех суток вопрос будет полностью снят».

Он также отметил, что долг за газ по Донецку на сегодня составляет 79 миллионов гривен.

«Мы практически с 15 апреля по 15 октября текущее потребление оплачиваем аккуратно, но у нас есть долги… В прошлом месяце было погашено (населением) 2,6 миллиона сверх старых долгов. В этом месяце по графику погашения задолженности мы планируем около 4 миллионов за октябрь ликвидировать задолженность. Сегодня работа ведется с населением», - отметил А. Лукьянченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи