Средний уровень платежей населения Донецкой области за коммунальные услуги с составил 95,4%

Средний уровень платежей населения Донецкой области за коммунальные услуги с начала года составляет 95,4%. Об этом в ходе селекторного совещания с руководителями предприятий ЖКХ сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич.

«Этот показатель лучше только благодаря предприятиям теплоснабжения. В этом году они собрали 101,7%, но это с долгами за прошедший период. Если посмотреть отопительный сезон, то по теплокоммунэнерго уровень расчетов за отопительный сезон составил 85,7%», - сказал Юрий Хиврич.

«Самые большие долги у нас в Донецке – 15 миллионов гривен и уровень расчетов в Донецке 95,2%, за ними идет город Горловка – 7 миллионов гривен, уровень расчетов 92%, Дуржковка – 95%, Снежное - 92%», - отметил Хиврич.

«Очень плохо платим за воду. Хотя в прошедшем месяце уровень расчетов составил 93%, упущенное в январе-марте мы наверстать, к сожалению, не можем. В результате задолженность по воде сегодня составляет 58 миллионов. В Артемовске - 1,1 миллиона, в Горловке - 11 млн. грн., в Донецке - 16 млн. грн., Харцызск – 2 млн. грн», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации.

«Не лучше ситуация квартплате. Мы имеем задолженность 47 миллионов гривен. Артемовск - 3,3 млн. грн., Горловка – 9 млн. грн., Димтров – 2 млн. грн., Донецк – 6 млн. грн.

В сумме по этим трем видам платежей самая большая задолженность в Донецке - 37 млн. грн., в Горловке – 26 млн. грн., Артемовске – 4 млн. грн.

Самый низкий уровень расчетов в Доброполье - 81%, Докучаевске – 83%, Кировском - 86%, Горловке и Снежном - 87%.

Юрий Хиврич отметил недостаточно активную работу с населением по сбору долгов: «Нет долгов по местному бюджету, по областному, всего 3 миллиона гривен долг государственного бюджета – это не такая большая сумма… Не будем работать с населением по оплате услуг не сможем рассчитываться за энергоресурсы».

Хиврич напомнил, что для получения лимитов необходимо, чтобы уровень расчетов за потребленный газ был 90%

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи