Коммунисты проводят антифашистский пикет в Донецке. На роль фашистов назначили УПА и Тягнибока

Около 30 активистов Коммунистической партии Украины проводят сегодня антифашистский пикет возле здания Донецкого областного совета в Донецке.

Люди держат в руках лозунги: «Да – патриотизму, нет- фашизму!», «Остановим фашизм!».

Как отметила в комментарии корреспонденту «ОстроВ» первый секретарь Донецкого городского обкома Компартии Украины Любовь Федоренко, подобные митинги проводятся во всех городах Украины в связи с тем, что 14 октября ОУН-УПА отмечает очередную годовщину своего создания.

«В Киеве они собираются пройти по Крещатику во главе с Тягнибоком, со «Свободой». Свозят с Западной Украины подготовленных боевиков, а мы приняли решение по всем городам Украины провести такие антифашистские акции. Чтобы не допустить переписывания истории, награждения Героями того же Шухевича и Степана Бандеру. Чтобы молодежь знала, что история у нас одна и эти все недобитые бандеровцы и оуновцы не имеют права сегодня топтать нашу землю. Их лозунги были: «Долой! Убивай москалей, жидов, поляков. Пусть нас останется 20 миллионов, но мы очистим украинскую землю от всех ненационалитов», - отметила Л. Федоренко.

При этом она пояснила малочисленность пикета тем, что решение о его проведении было принято только вчера. «Собрали только близлежащих», - сказала Л.Федоренко.

В ходе мероприятия активисты КПУ раздают прохожим свою партийную газету и брошюру «К вопросу о проверки деятельности ОУН-УПА. Документы свидетельствуют».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи