В "Кинопалаце "Звездочка" в Донецке проходит фестиваль "Новое немецкое кино" (анонс)

В "Кинопалаце "Звездочка" в Донецке с 15 по 20 октября состоится показ кинофильмов в рамках фестиваля "Новое немецкое кино". Об этом "ОстроВ" сообщили в пиар-отделе кинотеатра.

И так, в "Звездочке" пройдет показ американской романтической комедии "Только для влюбленных", режиссера Питера Биллингсли. В ролях Кристен Белл, Малин Акерман, Жан Рено, Джон Майкл Хиггинс, Фэйзон Лав и другие. В кинофильме несколько семейных пар отправляются на тропический остров по программе укрепления брака. И если одна из пар действительно хочет спасти свои отношения, то остальные хотят просто развлечься, но со временем понимают, что им тоже придётся работать над своим браком…

А для любителей российской комедии в кинотеатре можно посмотреть "О, Счастливчик", режиссера Эдуарда Парри. В кинофильме сыграли Михаил Тарабукин, Владимир Меньшов, Сергей Шакуров, Армен Джигарханян, Алексей Панин и другие. Это молодежная комедия о том, как в один прекрасный день, Славику, обычному молодому человеку показалось, что жизнь его слишком банальна, непримечательна и лишена всяческого смысла. У него нет приличной работы, образования, девушки… Он решает умереть — прыгнуть с моста. Но неожиданно появляются два экстравагантных джентльмена…

Кто предпочитает российскую фантастку сможет пойти на кинофильм "Запрещенная реальность" Константина Максимова. В ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Любовь Толкалина и другие. В сюжете бывший агент военной контрразведки Матвей Соболев живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую…Ему предстоит стать Воином Круга…

В том числе, с 15 октября в "Звездочке" стартует фестиваль "Новое немецкое кино", в рамках которого состоится показ кинофильмов "Крабат-ученик колдуна", "Палермо" и "Германия 09".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи