По факту совершения ДТП мэром Димитрово прокуратурой возбуждено уголовное дело

По факту совершения дорожно-транспортного происшествия 8 октября 2009 года с участием мэра города Димитрово (Донецкой области) Юрия Анисимова, в результате которого пострадала женщина, возбуждено уголовное дело.

Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Прокурором Донецкой области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286

Уголовного кодекса Украины – "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" по факту совершения ДТП с участием мэра г. Димитрово, в результате которого пострадала женщина", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Статья 286 части 2 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Органами прокуратуры Донецкой области проводится досудебное следствие, отметили в пресс-службе.

Как сообщал "ОстроВ", городской голова Димитрово Юрий Анисимов 8 октября 2009 года на автомобиле "КИА Черато" совершил наезд на женщину, в результате чего пострадавшая получила травмы различной степени и была госпитализирована.

Заведующий травматологическим отделением Димитровской ЦГБ сообщал, что пострадавшей "был выставлен первичный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер слева, закрытые множественные переломы - двойные переломы ребер справа, ушиб шейно-грудного отдела позвоночника, а также ушибленная рана языка. Больная в сознании, контактна, состояние больной средней тяжести, ею занимается бригада врачей в настоящее время".

В пресс-службе ГАИ Донецкой области сообщали, что пока не известно находился ли в нетрезвом состоянии водитель автомобиля "КИА Черато", поскольку "анализа крови приходят в течение трех" и будут доставляются по месту расследования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи