Дикий кабан сбил с ног мариупольчанку

Дикий кабан сбил с ног мариупольчанку. Об этом сообщает газета «Сегодня».

Вчера на окраине Мариуполя с полей выбежал дикий кабан. Зверь выскочил на дорогу, сбил с ног женщину, ожидавшую на остановке автобус, и понесся дальше.

«Я стояла одна на остановке. Смотрю, по полю бежит что-то черное. Вначале подумала, что это ротвейлер, но когда животное направилось в мою сторону и приблизилось, поняла, что это дикий кабан», — рассказала женщина, не пожелавшая назвать свое имя. Приехав на работу, она сразу сообщила о ЧП в управление по вопросам гражданской безопасности и защиты населения.

«Нам позвонили в 9.45 и сообщили о том, что по Мариуполю бегает вепрь», — рассказали в управлении по вопросам гражданской безопасности и защиты населения. В городе оперативно устроили охоту на кабана, и в течение получаса дикое животное было обезврежено.

Константин Городецкий, начальник управления ветеринарной медицины в Мариуполе, рассказал, что кабанчик прибежал в город уже подстреленный. Вепрь проскочил несколько кварталов и забежал в частный двор, там он и погиб.

«Животное молодое, на вид кабанчику 10-11 месяцев, весит он 80 килограмм. Сезон охоты на кабана в разгаре, вот они и бегут в страхе от тех мест, где на них могут ждать охотники. Кстати, Мариуполь граничит с Россией, и я не исключаю, что этот кабан мог быть из соседнего государства. Но случая, чтобы кабаны забегали в город, я не припомню», — поделился главный ветврач Мариуполя.

На вид животное абсолютно здоровое, но для страховки ветеринары отобрали пробы животного для исследования на заболевания сибирской язвы и африканской чумы. После этого тушу животного вывезли в КП «Коммунальщик» и сожгли в специальной печи.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи