Мэр Донецка пообещал студентам-архитекторам использовать их проекты

Вчера во Дворце культуры Донбасской национальной академии строительства и архитектуры прошел смотр-конкурс дипломных проектов студентов архитектурных и художественных вузов.

Как сообщает официальный сайт городского совета и городского головы Донецка, для участия в конкурсе были приглашены представители не только учебных заведений Украины, но и других государств. В этом году для оценки жюри были представлены также работы студентов Армении. Всего в смотре – конкурсе приняли участие более 90 учащихся старших курсов из 20 вузов.

Работы студентов будут оцениваться в 8 номинациях. На конкурс представлено около 400 архитектурных проектов.

Посетивший смотр-конкурс  городской голова Донецка Александр Лукьянченко (сам строитель по образованию - ред.)  отметил несколько проектов, которые, возможно, будут реализованы в Донецке.

«Проекты все интересны, привязаны к местности Донецка. Часть проектов найдет место в нашем городе», - отметил Александр Лукьянченко.

Городской голова также сообщил, что по проектам выпускников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры были созданы спортивные базы ФК «Шахтер» и ФК «Металлург», которые признаны одними из лучших в Европе.

«Удачи, добра, благополучия и реализации проектов. Уверен, что в скором будущем вы пополните штат застройщиков регионов», - пожелал городской голова студентам.

Награждение победителей состоится 9 октября. Победители будут награждены Почетными грамотами и получат материальное поощрение в размере от 1000 до 3000 гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи