В Донецке школьники и «Киевстар» высадили сад (Фото)

Создали молодой прекрасный сад с декоративными, фруктовыми деревьями, кустарниками и розами сотрудники компании "Киевстар" совместно с учениками на территории Донецкой областной школы-интернат №1. Засучили рукава для создания сада и работники СМИ, среди которых был и корреспондент "ОстроВ".

Именно таким образом - создавая прекрасный молодой сад - ребята из школы-интерната и сотрудники компании "Киевстар" сегодня, 6 октября, отпраздновали День Земли. Главной идеей компании стало создание красивой территории у здания школы, стремление "восполнить природу деревьями".

"Мы понимаем, что израсходовано очень много деревьев для различных целей, но их надо восполнять. Так и появилась идея создания нового сада", - рассказала специалист по связям с общественностью Донецкого отделения компании "Киевстар" Дина Логвинова в комментариях "ОстроВ". Более того, продолжила она, "около 19 тысяч контрактных абонентов компании отказались от получения бумажных счетов в пользу электронной альтернативы в системе самообслуживания "Мой Киевстар", таким образом, удалось спасти от вырубки 173 дерева".

Работы во время посадки сада хватило на всех, потому что "Киевстар" не пожалел средств на покупку молодых деревьев и кустарников. Ребята аж ахнули, когда увидели, сколько привезли к ним деревьев и кустарников. Дина Логвинова сообщила, что для этой школы привезли 120 кустов роз, 50 декоративных деревьев - липы, березы, рябины и 110 фруктовых - черешни, яблони, груши.

Учащиеся школы-интерната очень активно принимали участие в высадке деревьев и кустарников. Схватившись за лопаты и грабли, ребята разделились на команды, в каждую из которых входили сотрудники "Киевстара" и журналисты. Распределив зону деятельности команды, все развернули садоводческую деятельность – одни копали, другие подносили воду, поливали и высаживали.

"Мы в ответе за этих детей, для них ведь важно не просто давать им какое-то материальное благо, для них важна моральная поддержка и трудовое воспитание. Они, прикладывая усилия, высаживая лично деревья, понимают, что труд важен, что, умея трудиться, можно много добиться", - сказала Д.Логвинова.

Выбор «Киевстара» пал именно на школу-интернат №1 не случайно, как призналась Д.Логвинова. "Киевстар" оказывается, является их покровителем. "Мы опекаем эту школу, тем более что она нуждалась в облагораживании территории. Для воспитанников были созданы два тренажерных и компьютерных зала. Под нашей опекой находится и школа-интернат №2 в Мариуполе, и еще одна - в Енакиево, где в ноябре этого года компания откроет компьютерный класс", - поделилась секретами компании Д.Логвинова.

Активное участие в мероприятии сегодня принимала непосредственно и директор школы-интерната Ольга Волкова. Она порадовалась тому, что "дети смогут полакомиться фруктами, как только появятся первые плоды, а листья липы подсушат, чтобы ребят поить вкусным чаем зимой".

"Нам приятно, что "Киевстр" приобрел для воспитанников нашей школы декоративные растения, деревья для фруктового сада. Каждый должен оставить определенный след в жизни, как говорят, человек должен построить дом, посадить дерево - оставить после себя что-то на земле", - сказал она. "Каждый ребенок сегодня имел возможность посадить дерево, куст, для того чтобы прийти лет через пять-десять и увидеть, как его дерево выросло, а вместе с ним и он повзрослел", - отметила Ольга Волкова.

Директор Донецкого отделения "Киевстр" Александр Курдюков указал, что приехал сюда лично с сотрудниками компании, чтобы создать красивый сад, который радовал бы ребят. Он пообещал учащимся "приезжать вместе с коллегами все чаще и чаще".

Праздник Дня Земли прошел сегодня также в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Одессе, Львове и Симферополе.

Воспитатель 9-Б класса Наталья Болехивская помогает посадить дерево Даниилу Семенову, ученику 9 класса. Даниил никого из соучеников не подпускал к своей рябине, желая самому лично посадить это дерево, разве что разрешил Н. Болехивской подержать дерево. 

Молодые рябины  высадили вдоль забора школы- интернат.

К участию в посадке деревьев приобщились и журналисты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи