В Торезе 14-летняя девочка зарезала бывшего друга

В Донецкой области 14-летняя жительница г. Тореза убила 16-летнего парня. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники милиции установили, что вечером 25 сентября на почве неприязненных отношений 14-летняя девушка нанесла несколько ножевых ранений своему бывшему парню, от которых тот скончался в отделении реанимации центральной больницы.

Уже в процессе следствия было установлено, что девушка познакомилась с парнем осенью прошлого года. Отношения между подростками были неровными. Они то расходились, то вновь начинали встречаться. Со слов обвиняемой, парень часто ревновал ее, нередко оскорблял и даже применял физическую силу. В августе молодые люди решили расстаться, но дружеские отношения все равно поддерживали.

В тот вечер молодой человек позвонил ей на мобильный, но разговор не сложился, и они решили выяснить свои отношения возле одного из магазина по ул. Ленина. На встречу он пришел вместе со своими друзьями, а девушка – одна. Только прихватила с собой большой кухонный нож, который спрятала в рукаве куртки.

Беседа прошла на повышенных тонах. Фраза «У тебя нет мозгов» и удар в лицо, нанесенный молодым человеком, стали последней каплей.

После содеянного девушка вернулась домой, отмыла нож от крови и рассказала обо всем матери. Вдвоем они и дожидались приезда милиции. Каков мотив преступления? Девушка твердила одно: «Меня задело то, что он постоянно говорил, что у меня нет мозгов».

В школьной характеристике девочки написано, что она очень творческий и общительный человек. У нее много друзей среди сверстников, активистка. Ранее посещала вокальный и танцевальный кружки, увлекалась живописью. До седьмого класса была отличницей, а последние два – твердой хорошисткой. Была призером международного конкурса по физике.

В настоящее время девушка арестована, ей предъявлено обвинение по ст. 115 ч.1 УК Украины - умышленное убийство, по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи