В Славянском районе правоохранители уничтожили конопли почти на миллион

Более 2-х тысяч кустов конопли  сожгли работники Славянского районного отдела милиции. Об этом сообщает газета «ТВ-Плюс». Уничтожение нароктических расстений производилось в присутствии сотрудника СБУ и представителей местных СМИ.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Славянского райотдела Юрий Тимофеев, «конопляная» поляна (14 м – ширина, 27 м – длина) в лесу на территории Малиновского сельского совета была обнаружена в ходе операции "Мак".

Наркосодержащие растения правоохранители повыдергивали с корнями и пересчитали – 2 тысячи 200 кустов! Такого «урожая» сотрудники районной милиции не припоминают. Несколько кустов были отправлены на экспертизу.

Найденную в лесу коноплю Юрий Тимофеев предварительно охарактеризовал как «дикорастущую». Однако будут отрабатываться все версии. По неофициальным подсчетам, стоимость уничтоженного зелья составляет 800-900 тысяч гривен.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи