Благотворительная выставка "Дети для детей" пройдет в Донецке (фото)

Благотворительная выставка "Дети для детей" пройдет в Донецке с 6 по 13 октября в отеле "Донбасс Палас" в 19.00.

Благотворительную выставку проводят Lions clubs international и отель "Донбасс Палас", сообщили "ОстроВ" представители Lions clubs.

Целью выставки является сбор средств для покупки музыкальных инструментов (гитары, аккордеоны, баяны) для воспитанников Славянской школы-интерната (для слепых и слабовидящих детей).

Как отметили в Lions clubs, детям нужны музыкальные инструменты, чтобы организовать досуг детей после занятий и помочь детям с выбором профессии.

Еще одной целью проведения выставки является привлечение широкой общественности к тем детям, помочь которым не так уже и сложно. Это может сделать каждый, даже другие дети.

В течение двух недель пятнадцать детей от 6 до 13 лет из разных школ Донецка вместе с художником Викторией Полянской готовили работы на произвольную тему для благотворительной выставки. В. Полянская помогла каждому ребенку выразить себя в творчестве и подсказала, как оформить работы, чтобы они имели завершенный вид.

Стоимость каждой работы – 100 у.е., количество работ – 15 размерами 50 на 70 см.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи