Практически все котельные Донецкой области к зиме готовы. Дело за газом

В Донецкой области к работе в осенне-зимний период подготовлены 99,4 % котельных (2001 из 2013). Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосдминистрации.

Завершается подготовка 12 котельных в городах Горловка (одна котельная коммунальной собственности), Доброполье (6 ведомственных котельных Минуглепрома), Донецк ( 3 ведомственных котельных, в том числе 2 - Минуглепрома, 1 - Минтранса), Торез (одна коммунальная котельная), в Ясиноватском районе ( одна котельная коммунальной собственности).

Как сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко, полностью готовы котельные объектов коммунальной собственности - лечебных учреждений, школ, детских дошкольных учреждений.

«Что касается вопроса с лимитами на газ, то этот вопрос процедурный, активных действий пока нет… Вопрос будет за лимитами, потому что, даже если мы проведем соответствующие зачеты, у нас долг остается около 400 миллионов (гривен – «ОстроВ»), а он складывается прежде всего с порядка оплаты за пользование теплом тех, кто за него не совсем рассчитывается. При этом я хочу отметить, что предприятия областного бюджета и местных бюджетов стопроцентно рассчитываются за энергоносители», - сказал В. Логвиненко.

Облгосадминистрация рекомендует начать отопительный сезон с 15 октября. Однако, если температура наружного воздуха будет в течение трех суток ниже +8 градусов, тогда отопительный сезон для объектов социального назначения - школ, больниц и дошкольных учреждений - начнется с 1 октября.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи