Маленькое чудо: народный депутат Раиса Богатырева пришла на "Звезды балета" не с пустыми руками

Народный депутат Украины Раиса Богатырева нашла спонсоров для проведения шестнадцатого международного фестиваля "Звезды мирового балета" и тем самым фактически спасла его от угрозы срыва. Об этом в комментарии ИАА "ОстроВ" сообщил директор Международного фестиваля «Звезды Мирового Балета», народный артист Украины Вадим Писарев.

По его словам, постоянные партнеры фестиваля оказали посильную помощь и поддержку, но в условиях мирового экономического кризиса их усилий оказалось недостаточно. В адрес Оргкомитета даже поступали предложения переждать кризисные времена и вообще не проводить фестиваль в 2009 году.

Узнав о финансовых трудностях "Звезд мирового балета", с организаторами связалась народный депутат Украины Раиса Богатырева. Она пообещала, что сделает все для того, чтобы традиционный международный фестиваль состоялся.

Используя свой авторитет и связи в деловых кругах Донетчины, она сумела привлечь к сотрудничеству новых партнеров для фестиваля. В частности, материальную поддержку фестивалю оказали такие предприятия Донецкой области как компания "КОНТИ", ОАО "Донецкавтотранс" и ОАО "ДОПАС", - сообщил корреспонденту "ОстроВ" директор ООО "Вадим Писарев и Звезды мирового балета" Владимир Евмин. По его словам, именно благодаря поддержке крупных компаний фестиваль не только остался на плаву, но и готовит своим поклонникам много приятных сюрпризов.

"Раиса Васильевна совершила маленькое чудо, не дав пропасть фестивалю, известному по всей стране и далеко за ее пределами, - убежден народный артист Украины Вадим Писарев. - Сегодня ей благодарны за это не только мы, но и наши коллеги – артисты, которые прибудут в Донецк из разных уголков мира, чтобы порадовать своим высоким мастерством дончан и гостей города".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи