В Донецке открылась выставка рушников (Фото)

Выставка рушников донецкого мастера декоративно-прикладного искусства Валентины Сухарь открылась в областном учебно-методическом центре культуры. Экспозиция приурочена к 80-летнему юбилею мастерицы.

Как и многие другие мастера декоративно-прикладного искусства, Валентина Сухарь начала активно заниматься различными видами творчества уже в достаточно зрелом возрасте, когда дети выросли, и появилось много свободного времени. Несмотря на то, что вышивкой, Валентина Сухарь серьезно занимается лишь 5 лет, ее работы уже не раз принимали участие в областных и межрегиональных выставках и фестивалях.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи