Главврача в Дружковке «взяли» на взятке

Сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями (ОГСБЭП) областного милицейского главка при получении взятки в своем кабинете задержана главврач центральной горбольницы Дружковки Светлана Чубенко. Об этом сообщает Kramatorsk.INFO.

Судья Алексей Грубник арестовал медика, избрав мерой пресечения содержание под стражей.

- Да, сотрудниками ОГСБЭП документально зафиксирован факт вымогательства денег главным врачом ЦГБ, - подтвердила прокурор Дружковки Виктория Ткачук, сообщившая о возбуждении уголовного дела.

Прокурор заявила, что основанием для задержания стал большой объем компрометирующей информации по действиям руководителя медучреждения. Все это позже вылилось в конкретные заявления от пострадавших.

- В ходе осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства – деньги, полученные в виде взятки, – дополнила коллегу руководитель следственной группы по этому делу – старший следователь прокуратуры Елена Гапонова. – На протяжении длительного времени главврач вымогала от одного из пациентов деньги за выдачу справки о том, что тот имеет право на управление транспортным средством.

По словам Гапоновой, у арестованной случился гипертонический криз и по состоянию здоровья она пока помещена в охраняемую больничную палату. Затем ее отправят в СИЗО №6 города Артемовска.

На вопрос – нужно ли было задерживать известного в городе врача, не достаточно ли было подписки о невыезде, Елена Гапонова сказала, что при задержании главврач ЦГБ вела себя вызывающе и вину свою не признала. 

- У нас есть претензии к работе подразделения БЭП дружковского горотдела милиции, закрывавшего глаза на безобразия организаторов здравоохранения, - подчеркнула прокурор Ткачук. – Почему нужно было приезжать их коллегам из области для задержания Чубенко? Мы займемся и этим вопросом.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи