Из-за удара молнии остановилась электричка на Мариуполь (Фото)

Из-за удара молнии остановилась электричка, шедшая вечером 15 сентября из г. Ясиноватая в г. Мариуполь Донецкой области. В результате к пункту назначения электричка пришла с опозданием на два часа, сообщает "Ильичевец".

По словам очевидцев, все это время сотни пассажиров были вынуждены томиться в вагонах или бродить по перрону в ожидании дальнейшей отправки на станции "Карань". Электропоезд остановился в 17.55, а продолжил движение почти в 20.00.

Как пояснили "Ильичевцу" в пресс-службе Донецкой железной дороги, причиной вынужденной остановки пригородного электропоезда сообщением "Ясиноватая – Мариуполь" стал пережог контактного провода. Специалисты считают, что это произошло из-за удара молнии.

Поврежденный участок провода отравлен на экспертизу, которая, скорее всего, подтвердит предварительные выводы, - указали в пресс-службе ДЖД.

  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи