В Донецке прошла ярмарка вакансий и профессий для молодежи

В Донецке прошла ярмарка вакансий и профессий для молодежи «Шаг на встречу профессии», в которой приняли участие 17 предприятий города, такие, как ООО «Омега» ТД «VARUS», ООО Торговый дом «Амстор», Воинская часть 3037, ОАО «Донбасскабель», ООО «Донецкий планетарий», ООО фирма «Колбико» и многие другие, сообщает официальный сайт горсовета и городского головы Донецка.

Соискатели работы на ярмарке имели возможность пообщаться непосредственно с представителями работодателей об имеющихся вакансиях, условиях труда, социальной защите работников, уровне заработной платы, возможности карьерного роста.

Работодатели предоставили исчерпывающую информацию о свободных рабочих местах, провели анкетирование претендентов на работу, пригласили отобранных кандидатов для детального собеседования с руководителями предприятий.

На ярмарке вакансий презентовали свои услуги учебные заведения: Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности, Донецкий государственный техникум технологий и дизайна, Донецкое профессионально-техническое училище промышленного строительства (№ 9) и другие. Всего присутствовало 8 учебных заведений города, которые проводят обучение по специальностям, пользующимся спросом на рынке труда.

Специалисты центра занятости предоставили информационные и консультационные услуги по вопросам законодательства о занятости, трудоустройства, возможности профессионального обучения, участия во временных работах и других услугах, что привлекло внимание большого количества посетителей ярмарки.

Во время мероприятия посетителям предлагали информационные материалы, буклеты, имиджевые брошюры. Желающие могли заполнить анкеты и резюме. Более 160 молодых людей прошли профдиагностическое тестирование для определения профессиональной направленности.

Всего в работе ярмарки приняло участие около 450 незанятых граждан, более 130 студентов и 140 выпускников школ. Участники ярмарки остались довольны проведенным мероприятием - большое количество представителей предприятий и соискателей работы нашли друг друга. Около 200 граждан, ищущих работу, приглашены для собеседования с руководителями предприятий.

Одновременно прошли ярмарки для молодежи в Буденновско-Пролетарском и Кировско-Петровском филиалах городского центра занятости. В них приняли участие 18 предприятий города, 6 учебных заведений, 300 соискателей работы и 30 выпускников школ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи