«Макеевская шутка». У Виктора Януковича теперь на сорок внуков больше?

Самые юные воспитанники Макеевского учебно-реабилитационного центра «Радуга» получили в подарок беседку и детскую игровую площадку, сообщает «ForUm»

Площадка станет местом для игр и занятий на свежем воздухе для двух групп детского сада - сорока малышей в возрасте от 4 до 6 лет. Это дети – сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей и те, чьи мамы и папы были лишены родительских прав. В центре «Радуга» ребята получают не только пропитание, кров и образование. Для многих из них актуальна также и социальная реабилитация, которую здесь предоставляют психологи.

«Вообще для нас это подарок, - считает директор макеевского учебно-реабилитационного центра «Радуга» Ольга Мордюшенко. – Ведь это - проявление отцовской заботы о детях, которым не хватает родительского внимания. Игровой комплекс был очень необходим для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Потому что двор у нас есть, а оборудования не было практически никакого. Дети должны много времени проводить на свежем воздухе. И не просто так, а развиваться физически, чтобы быть здоровыми, сильными и красивыми».

Эта игровая площадка – подарок инвестора компании «Кепител билдинг корпорейшен» Александра Януковича, который сам проконтролировал качество работы, а, посетив Центр, взялся финансировать и решение наболевших коммунальных проблем заведения. В Макеевке теперь шутят, что у Виктора Януковича стало на сорок внуков больше.

«Для нас благотворительность, эта давняя добрая традиция, - говорит Александр Янукович. - Дети, которые обделены родительским вниманием, особенно ценят добро. И, как показывает жизнь, часто из них могут вырасти настоящие хорошие люди, иногда Люди с большой буквы».

Установка площадки в Макеевке закончена, а между тем уже есть договоренность о создании игрового комплекса для детей, которые лишены родительского внимания, в другом регионе Украины.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи