Колесников исключает возможность лишения Донецка права принимать Евро-2012

Народный депутат Украины, вице-президент ФК "Шахтер" Борис Колесников исключает возможность лишения Донецка права принимать Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом нардеп Колесников заявил в программе "Шустер live" 12 сентября.

Ведущий Савик Шустер, в ходе программы указал, что "Львов почти уверен, что будет в числе четырех украинских городов принимающих Евро-2012, потому что все хотят Львов – это исторический город". Надо отметить, что в программе принимал участие Львовский городской голова Андрей Садовый.

При этом, С. Шустер обращаясь к Колесникову, спросил, может ли такое быть, что Донецк, при его "Донбасс Арене", окажется вне принимающих Евро-2012 городов.

"Такого я думаю, быть не может. Но я хочу подчеркнуть, что стадион спроектирован и заложен до решения УЕФА о проведении чемпионата Европы в Украине и Польше. Решение было 18 апреля 2007 года, а стадион был заложен два года ранее", - сказал вице-президент ФК "Шахтер".

"Я не думаю, что Украина и украинцы в состоянии отказаться от Евро-2012 и чего-либо не сделать, для того чтобы достойно принять Чемпионат Европы, несмотря на постоянные и временные трудности. Я думаю нужно всем консолидировать свои усилия, каждый должен заниматься своим делом и Евро пройдет в нашей стране. Я в этом абсолютно уверен", - сказал Б. Колесников.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи