Водители Донецкой области проштрафились на 95 млн. гривен. Уже изымают машины

В текущем году в Донецкой области наложено штрафов на водителей за нарушение правил дорожного движения на сумму более 95 млн. гривен, взыскано более 41 млн. гривен (44%).

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, сотрудниками ГАИ в текущем году составлено почти 20 тыс. протоколов на водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Н. Купянский указал, что есть граждане, которые "не погашают штрафы, тем самым их долги накапливаются до значительных сумм".

По его данным, в Донецкой области сейчас около 300 водителей все еще не оплатили штрафы в размере более 2,5 тыс. гривен каждый.

К примеру, на жительницу Першотравневого района Донецкой области составлено 72 протокола, сумма штрафов составила 21 тыс. гривен, а на жителя Донецка сотрудники ГАИ составили 47 протоколов более чем на 16 тыс. гривен.

В этом направлении, отметил Н. Купянский, ГАИ развернуло работу с исполнительной службой, которой уже на сегодня изъято 3 автомобиля у владельцев, не погасивших штрафы.

"Я уверен, что такие мероприятия могут поспособствовать тому, что водители на дорогах будут более дисциплинированными и уважать правила дорожного движения. Стоит следовать правилам дорожного движения, чтобы сохранить жизнь свою и тех, кто вас окружает", - резюмировал начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи