Возле «Донбасс Арены» выложат 120 тонн камней. С секретом

В парке вокруг стадиона «Донбасс Арена» начали сооружать сад камней. Об этом сообщает Медиа-центр «Донбасс Арены».

Работы продлятся два месяца. В результате на территории 2300 квадратных метров будет создан сад камней. Все каменные элементы имеют естественное происхождение. Их специально подбирали и сортировали более трех месяцев в карьерах Харьковской, Луганской и Донецкой областей. Общий вес валунов – около 120 тонн.

Вcего в «японском саду» Донбасс Арены установят 15 камней разного размера и формы. Огромные валуны будут располагаться таким образом, чтобы при обзоре территории с любой точки были видны только 14 из них, а один всегда оставался «невидимым». Такая организация композиции является необходимым условием при сооружении подобных объектов. Камнем в «саду» также будут выложены изящные тропинки и отдельный элемент, имитирующий русло пересохшего ручья.

Подобные объекты являются традиционным элементом парковых комплексов в Японии. Для самих японцев сад камней – это часть культуры, так называемый «упорядоченный хаос». По мнению жителей Страны восходящего солнца, такой «сад» должен стать моделью Вселенной. К слову, сад камней давно уже стал неотъемлемой частью европейского ландшафтного дизайна, отметили в Медиа-центре арены.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи