"Киевстрар" построил для детей-сирот Комнату Знаний. Хочешь – читай, хочешь – кино смотри

Мультимедийная Комната Знаний была открыта в общеобразовательной школе-интернате № 2 сегодня, 1 сентября в Мариуполе, - сообщили ИАА "ОстроВ" в Донецком представительстве компании "Киевстар".

В оборудованном современной компьютерной и видеотехникой помещении можно не только проводить уроки, но и с пользой организовывать досуг школьников. В Комнате Знаний ребята могут познакомиться с новинками литературы, посмотреть интересные фильмы.

Как рассказала специалист по связям с общественностью компании "Киевстар" Дина Логвинова, всего к новому учебному году национальный оператор мобильной связи открыл в подшефных детских домах и школах-интернатах по всей Украине 13 таких Комнат Знаний. В Донецкой области, в городе Мариуполе, в программе участвует общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Еще в июне компания перечислила этому учебному заведению средства, за которые была отремонтирована большая комната, куплен мультимедийный компьютер и развивающие игры. Комната оборудована удобной мебелью для учебы и отдыха. Кроме того, сотрудники мариупольского и донецкого отделений компании собрали собственные средства на покупку принадлежностей для художественного мастерства и, конечно же, сладостей.

Следует отметить, что помощь детям-сиротам не является для "Киевстара" разовым мероприятием. Как сообщила ИАА "ОстроВ", руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Ревнова, компания помогает воспитанникам детских домов и школ-интернатов уже шестой год. Помощь заключается не столько в выделении денег, сколько в том, что эти средства вкладываются в образовательные программы, рассчитанные на долгосрочный эффект. Это тренинги, курсы компьютерной грамотности, консультации преподавателей вузов. Все это, по замыслу спонсоров, поможет детям, лишенным родительской заботы, развиваться и успешно начать взрослую жизнь.

В Донецкой области ежегодная помощь детям-сиротам, в том числе открытие Комнаты Знаний, оказывается в рамках социальной программы «Киевстар: для людей! для Донбасса!»

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи