Мэр и "Киевстар" представили фотолетопись Донецка и его жителей

Фотовыставка «Донецк и дончане», посвященная 140-летию областного центра, открылась сегодня на бульваре Шевченко в Донецке.

Организатором выставки стал Донецкий городской совет, а в качестве партнера выступил национальный оператор мобильной связи " Киевстар".

В выставке использованы снимки лучших фотохудожников и фотокорреспондентов Донецка. Фотографии Александра Виткова, Александра Васильева, Валерия Розумейко, Константина Савинова, Сергея Ваганова и Петра Кохановского позволяют не только проследить историю становления нашего города, но и составить своеобразный "семейный альбом" жителей Донецка.

Экспозиция выставки распределена на пять блоков. В каждом представлен взгляд фотохудожника на ту или иную ценность человеческого бытия. На снимках запечатлены достопримечательности шахтерской столицы и люди, делающие историю родного города. Снимки на выставку отбирались комиссией Донецкого городского совета под руководством городского головы Александра Лукьянченко.

Национальный оператор мобильной связи " Киевстар" в рамках социальной инициативы «Киевстар»: для людей! Для Донбасса!» выступил партнером праздничной фотовыставки. По словам начальника донецкого отделения компании Константина Цепенникова, те ценности, которые пропагандирует оператор мобильной связи, быть лучшими, вдохновлять, дарить радость, держать слова, понимать "близки и понятны каждому дончанину, каждому украинцу".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи