В Донецкой области в сентябре-октябре с рынка уйдет до 5 тысяч рабочих мест - губернатор

Ожидается увеличение числа безработных на 5 тыс. человек в Донецкой области в сентябре-октябре 2009 года.

Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сегодня, 20 августа, на заседании коллегии Донецкой ОГА, сегодня 20 августа, сообщает корреспондент "ОстроВ".

"По нашим прогнозам, по прогнозам, который сделал центр занятости, более 5 тысяч рабочих мест может уйти с рынка в сентябре-начале октября", - сказал губернатор, указав, что такая тенденция связана с завершением сезонных работ.

В свою очередь, начальник управления экономики облгосадминистрации Виктор Машошин заявил, что в области "ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется".

"На сегодня в Донецкой области зарегистрированных безработных стало меньше на 11 тысяч 200 человек, чем было на первое апреля 2009 года", - сказал он.

Он указал, что официальный статус безработных по состоянию на 1 июля 2009 года имели 56,9 тыс. незанятых граждан против 33,2 тыс. за аналогичный период прошлого года.

Докладчик сообщил, что число вакансий в области уменьшилось с 24,5 тыс. на 1 июля прошлого года до 6,5 тыс. на 1 июля 2009 года.

На каждые 10 свободных мест претендовало 90 человек против 14 человек год назад.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи