В донецком "Кинодворце "Звездочка" стартует "Фестиваль испанского кино" (анонс)

В донецком "Кинодворце "Звездочка" с 6 по 10 августа пройдет "Фестиваль испанского кино". Всего вниманию зрителей будет представлено пять кинофильмов. Об этом редакции "ОстроВ" сообщили в отделе по связям с общественностью кинотеатра. 

Итак, 6 августа зрители смогут посмотреть драму "Одно твое слово" режиссера Ангелес Гонсалес Синде. В сюжете кинофильма предстанут Росарио и Милагрос - две молодые подруги, работающие дворниками. Девушки не имеют ни мужей, ни друзей, ни машин, ни будущего, но, несмотря на это они продолжают жить, надеясь на лучшее. Девушки развлекаются, ссорятся, жалуются и помогают друг другу. Все их надежды – на успешное будущее, но как его достичь девушки не знают. Все, что им остается – бежать от настоящего. Юмор, любовь, смерть и неожиданная находка удивительным образом перевернут их жизни. 

7 августа из серии "Фестиваля…" будет показана еще одна драма под названием "Дефицит". Режиссер фильма Гаэль Гарсия Берналь. Сюжете двадцатилетний Кристобаль - парень из богатой семьи, у которого есть все, о чем только можно мечтать: деньги, место в Гарвардском Университете, красавица-девушка и популярность. На загородной вилле своего отца, известного политика, он устраивает вечеринку для друзей. Но за видимой радостью и беспечностью кроется скорое осознание бессилия перед миром, где все продается, и того, что политическая неприкосновенность подходит к концу… В конце вечера, произойдет то, что перевернет его жизнь... 

На следующий день, 8 августа, для любителей триллера покажут кинофильм "Воры", режиссера Хайми Маркеса. "Алекс уже с юных лет учится воровать: вместе с матерью они промышляют кражей бумажников и наручных часов в метро. Когда мать арестовывают, мальчик остаётся один. Через 10 лет Алекс выходит из сиротского приюта и пытается вести нормальную жизнь - он селится в своей старой квартире, находит работу и одновременно ищёт свою мать. В один прекрасный день в магазине Алекс встречает девушку при обречённой на провал попытке украсть диск. Алекс помогает девушке выйти из положения и берется научить ее правильно воровать…", - говорится в сюжете киноленты.   

А 9 августа будет фильм-катастрофа "Перед гибелью" (испанский фестиваль) Режиссер: Франциско Хавьер Гутиеррез. Как отмечает "Звездочка", этот фильм-участник Берлинского фестиваля. Он получил премию «Гойя» за лучший звук и три премии на кинофестивале в Малаге. 

Согласно сюжету фильма, на Землю надвигается астероид, который уничтожит все живое. Никаких астронавтов-спасателей, никаких ядерных ракет, нацеленных на небесное тело - шансов на спасение нет. За 72 часа до конца света человечество должно решить, как провести свои три последних дня - отдать оставшееся время любимым, или потратить его на месть. 

И в последний день "Фестиваля испанского кино" 10 августа зрители смогут посмотреть комедию "Клуб самоубийц". Режиссером фильма является Роберто Сантьяго. Здесь показано как три молодых парня мучаются суицидальными мыслями и этой жизнью. Так и не решившись самостоятельно свести счеты с жизнью, они встречаются на нейтральной территории, чтобы убить друг-друга и тем самым решить вопрос. Но вместо того, чтобы совершить задуманное, парни решают подзаработать деньжат весьма оригинальным способом: помощь в самоубийствах, оказывается, может перерасти в выгодный бизнес…

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи