Янукович в Донецкой области ни на шаг не отходит от Патриарха Кирилла (Фото)

Лидер Партии регионов Виктор Янукович повсюду сопровождает Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время визита Святейшего в Донецкую область.

В среду лидер украинской оппозиции вместе с руководителями Донецкой области - председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко и председателем областного совета Анатолием Близнюком - встретил Патриарха Кирилла в аэропорту.

Затем В. Янукович вместе с младшим сыном Виктором принял участие в богослужении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В. Янукович стоял в той части собора, где Патриархом Кириллом совершался чин освящения, куда не получили доступа не то что прихожане и множество чиновников, но даже не все служители церкви.

Когда Патриарх Кирилл говорил свое приветственное слово, стоя возле алтаря, с левой стороны от него стоял Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, а с правой - Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и В. Янукович.

По информации пресс-службв Партии регионов, вечером 29 июля в отеле «Донбасс-Палас» состоялся торжественный прием в честь приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донецкую область.

Сегодня, 30 июля, В. Янукович примет участие в Божественной литургии в Святогорской Лавре, которую проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарха Кирилла в аэропорту Донецка встречали В. Янукович, Б. Колесников, мэр Харькова Михаил Добкин и другие известные "регионалы". Фото "ОстроВ".

Кирилл оказался меж двух Викторов - старшего и младшего Януковичей. Фото "ОстроВ".

В. Янукович - в тени Кирилла. Фото "ОстроВ".

Паства и Кирилл. В. Янукович наблюдает. Фото с сайта "Патриарх в Украине".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи