Более 2 тысяч милиционеров будут охранять порядок во время визита Патриарха на Донетчину

Более 2 тысяч работников милиции будут охранять общественный порядок во время визита в Донецкую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Управления общественной безопасности ГУМВС Донецкой области Александр Москаленко, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности к мероприятиям будет привлечено около 2,2 тысячи работников милиции и 600 волонтеров.

Руководство ГУМВС Украины у Донецкой области обращается к гражданам с просьбой соблюдать общественный порядок, общечеловеческих правил сосуществования.

Напомним, что визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донецкую область продлится с 29 по 31 июля 2009 года . Указанный визит сопровождается прибытием большого количества верующих как из всех регионов государства, так и из стран ближнего зарубежья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи