Более 2 тысяч милиционеров будут охранять порядок во время визита Патриарха на Донетчину

Более 2 тысяч работников милиции будут охранять общественный порядок во время визита в Донецкую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Управления общественной безопасности ГУМВС Донецкой области Александр Москаленко, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности к мероприятиям будет привлечено около 2,2 тысячи работников милиции и 600 волонтеров.

Руководство ГУМВС Украины у Донецкой области обращается к гражданам с просьбой соблюдать общественный порядок, общечеловеческих правил сосуществования.

Напомним, что визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Донецкую область продлится с 29 по 31 июля 2009 года . Указанный визит сопровождается прибытием большого количества верующих как из всех регионов государства, так и из стран ближнего зарубежья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи