В Донецкой области на шахтах за полгода погибли почти 60 горняков

В Донецкой области на шахтах всех форм собственности в январе-июне текущего года погибло 59 горняков. За аналогичный период прошлого года погибли 65 шахтеров, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

По данным на 6 месяцев 2009 года общий травматизм на угольных предприятиях уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 202 случая и составил 1 593 случая. С начала года на шахтах Донетчины произошло 12 случаев внезапной смерти на производстве, а в прошлом году -9. 

Всего в первом полугодии 2009 года на угледобывающих предприятиях произошло 8 групповых несчастных случаев, вследствие которых пострадало 86 горняков и 20 погибло. За аналогичный период прошлого года таких случаев было зафиксировано 11, в результате чего пострадало 58 горняков и 18 погибло.  

Как отмечает пресс-служба ОГА, "коэффициент частоты смертельного травматизма на 1 млн. тонн добытого угля за 6 месяцев 2009 года составляет 3,7 (на уровне прошлого года)".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи