В Донецке сообщают об обстреле Ленинского района - горят авто возле стадиона "Металлург" (ФОТО)

В оккупированном Донецке сообщают, что под обстрел попал Ленинский район города - повреждены частные дома и авто. Об этом пишут пользователи в соцсетях и сепаратистские СМИ 28 ноября.

«Из людей никто не пострадал. Повреждены пять домов частного сектора по ул. Ткаченко, многоквартирные дома без повреждений. Также обстреляна автомобильная стоянка у стадиона „Металлург“. Загорелись автомобили...», - говорится в сообщении.

Сегодня с утра оккупанты также пишут об обстрелах в Петровском и Куйбышевском районах города.

Отметим, что в условиях войны невозможно проверить эту информацию.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Как сообщалось, во временно оккупированном Донецке - пожар на одной из нефтебаз.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи