На Кировоградщину прибыло уже более 30 эвакуационных поездов из Донецкой области

Очередной 32-й эвакуационный поезд из Донецкой области сегодня, 25 октября, прибыл на Кировоградщину. Об этом сообщил председатель областной военной администрации Андрей Райкович в Фейсбуке.

"В эти сутки область встретила очередной эвакуационный поезд из Донетчины. Глодосы приютили 67 внутренне перемещенных лиц, из которых 20 детей", - пишет глава Кировоградщины.

В целом, Кировоградщина приняла уже 32 эвакуационных поезда из Донецкой области. Громады уже пpиютили 3714 человек, из которых 849 детей и 167 маломобильных граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи