В Мариуполе люди сутками ждут получения справки о смерти близких

В Мариуполе местным жителям приходится ночевать возле административных зданий, чтобы получить справку о смерти близкого человека. Об этом рассказал советник мэра города Петр Андрющенко в своем телеграм-канале.

"Очереди в ЗАГСы для получения справки о смерти на несколько суток. Люди буквально ночуют на стульях и на улице для получения бумажки", - написал Андрющенко.

Также в некоторых районах Мариуполя возобновили раздачу бесплатных обедов.

"Оккупанты возобновили практику бесплатных горячих обедов для жителей Левобережного и Приморского районов. Пожалуй, все так хорошо с восстановлением, что без бесплатной горячей пищи никак", - рассказал Андрющенко.

Как сообщалось ранее, оккупанты в Мариуполе возобновили энергоснабжение на улице, но не в жилых домах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи