В Донецкой области в 2009 году более 6 тыс. лиц совершили насилие в семье

В Донецкой области в 2009 году более 6 тысяч лиц совершили насилие в семье. 

Об этом сегодня на коллегии облгосадминистрации сообщил замначальника отдела участковых инспекторов милиции Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Ермаков. 

По его словам, из числа совершивших насилие в отношении более 3 тысяч лиц вынесены официальные предостережения, в отношении еще 120 лиц вынесены защитные предписания. 

При этом, отметил В. Ермаков, в этом году принятыми мерами профилактического характера о предупреждении насилия в семье было снижено количество тяжких преступлений (убийств в том числе) на 15%. Он уточнил, что в 84 из 100 случаев насилие в семье совершается мужчинами, и лишь в 16 случаях - женщинами. 

"Если в 2004 году было составлено административных протоколов более 2,5 тысяч по фактам насилия в семье, то в 2005 году – 3,5 тысячи протоколов, в 2006 году - до 4 тысяч протоколов, а в 2007 - до 5 тысяч. То есть, это говорит о том, что в настоящее время активизирована работа по выявлению правонарушений и постановки их на учет и в дальнейшем - проведение с ними профилактической работы", - заключил В. Ермаков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи