В школах Мариуполя объявлен «сухой закон»

«Сухой закон» объявлен во всех школах Мариуполя, сообщает информагентство «Надо.ua».

 По информации управления образования, праздновать выпускной в alma-mater останутся выпускники только трех поселковых школ: ОШ №46 (Старый Крым), ОШ № 50( Мирный), ОШ №58 (Талаковка). У выпускников 34-й, 39-й и 43-й школ будет только торжественный педсовет в стенах учебного заведения.

Выпускники остальных школ после вручение аттестатов отправятся в кафе, расположенные как в городе, так и на побережье. Как сообщила начальник отдела школ Управления образования горсовета Инна Дарменко, в торговый отдел горсовета направлено письмо с просьбой ограничить продажу спиртного в день выпускных вечеров и ранее – в день последнего звонка. Но как показала практика, школьники с красными лентами через плечо в городских скверах активно отмечали окончание учебы.

В «выпускную ночь» служащие управления образования совместно с представителями райадминистраций будут объезжать увеселительные заведения, где празднуют выпускники. Кроме того, в этот день за каждым кафе будут закреплены сотрудники милиции. Но контроль, будет ли на праздничном столе спиртное, лежит на совести родителей.

В этом году школы в Мариуполе заканчивают более 3 тысяч выпускников. 107 человек получат медали, из которых 70 золотых и 35 серебряных.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи