Донецкие спасатели эвакуируют население из Краматорского района и подвозят воду в населенные пункты (ФОТО)

Сотрудники ГУ ГСЧС в Донецкой области на протяжении последних суток продолжили эвакуацию жителей Краматорского района. Об этом сообщается в Телеграм-канале МВД Украины 4 августа.

"В течение суток эвакуировано 6 человек из пгт Райгородок Краматорского района, – говорится в сообщении. – Всего с 24 февраля 2022 года из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей сотрудниками ГСЧС эвакуировано 9573 человека".

Кроме того, уточняется, что спасатели за сутки подвезли 80 кубов технической воды и 70 кубов питьевой в городах Славянск, Константиновка, Дружковка и Торецк.

Подчеркивается, что с этой целью от Главного управления привлекалось 23 сотрудника личного состава и 6 единиц техники.

Также сообщается, что спасателями за последние сутки отгружено 28 тонн гуманитарного груза в населенных пунктах Новоселовка Первая, Галицыновка, Кривая Лука, Каленики и Бахмут. С этой целью от Главного управления привлекалось 37 работников личного состава и 3 единицы техники.

Ранее сообщалось, что в Покровской громаде Донецкой области жители будут получать воду по графику.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи