Донецкие студенты и школьники получили транспортные льготы от горсовета

Cессия Донецкого городского совета предоставила учащимся и студентам льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте (кроме легковых такси и микроавтобусов).

Как сообщает официальный сайт горсовета, льготы предоставляются в течении года с 28 августа 2009 года по 28 июня 2010 года при предъявлении студенческого или ученического билета.

Бесплатный проезд предусмотрен для учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ и учебных заведений, приравненных к ним.

Ученики 5-11 классов оплачивают 80% стоимости проезда или могут воспользоваться 80% скидкой при покупке общего проездного билета.

Студенты высших учебных заведений I-IVуровней аккредитации дневной формы обучения и учащиеся профессионально-технических учебных заведений могут пользоваться скидкой 50% при оплате проезда или приобрести общегражданский проездной билет за половину его стоимости.

Также право бесплатного проезда в горэлектротранспорте предоставляется одному сопровождающему инвалида по зрению первой группы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи