Рашисты нанесли ракетный удар по жилому кварталу в Краматорске – есть жертвы (ФОТО)

Российские оккупанты утром 29 июля нанесли ракетный удар по жилому кварталу в Краматорске. Об этом в Facebook сообщает глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"Ракетный удар по жилому кварталу – таким получилось утро в Краматорске. Сейчас известно об одном погибшем человеке и пяти раненых", - сообщил чиновник.

Также по информации Кириленко, в результате удара два частных дома были полностью разрушены, еще 21 – повержден. Отдельно глава ОВА отметил, что эти данные могут измениться.

"Сейчас оставаться на Донетчине – опасно! Эвакуируйтесь! Это – ответственный поступок!" – добавил Кириленко.

Ранее сообщалось, что оккупанты ночью обстреляли Бахмут, Покровск, Славянск и Красногоровку, есть погибшие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи