На Славянском направлении ВСУ отбили атаку врага

Украинские защитники на Славянском направлении успешно отбили штурм оккупантов и отогнали их назад. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ вечером, 13 июля.

"Штурмовые действия в направлениях Ивановки и Долина наши защитники успешно отбили и отогнали оккупантов назад", - сообщил Генштаб.

Отмечается, что на Славянском направлении противник производил огневое поражение из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов: Татьяновка, Донецкое, Райгородок, Долина, Дибровно, Курулька, Мазановка, Вернополье, Гусаровка, Чеполь, Большая Камышуваха, Красно. "Нанес авиаудар вблизи Мазановки", -  добавили наши военные.

На Краматорском направлении враг активных действий не вел. Обстреливал из ствольной артиллерии и минометов районы: Николаевки, Кривой Луки, Северска, Серебрянки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. Авиационные удары зафиксированы у Спорного.

На Бахмутском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов:  Выимка, Берестово, Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Покровское, Бахмут, Опросное, Веселая Долина, Вершина, Майское, Углегорская ТЭС, Кодема, Торец. Нанесли авиационный удар неподалеку от Вершины.

"Все попытки вражеских штурмовых действий в направлениях Веселой Долины, Яковлевки и Вершины наши воины точным огнем свели на нет. оккупанты, с потерями, отошли. Разведку боем в районе Покровского враг тоже бездарно провалил", - сообщили в Генштабе.

Кроме того, на Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник продолжил обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения, правда, с меньшей интенсивностью.

"Также нанес авиационные удары неподалеку от Малых Щербаков, Малой Токмачки, Каменского и Новомихайловки. Вел воздушную разведку БпЛА вблизи Новопрокоповки и Малой Токмачки", - уточнили военные.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи